Украинско-китайское СП - завод им. Фрунзе и Anhua Hardware & Mesh Product

Украинско-китайское СП - завод им. Фрунзе и Anhua Hardware & Mesh Product

Крупнейший производитель перфорированных металлических изделий Завод имени Фрунзе (Харьков) и компания Anhua Hardware & Mesh Product Co., Ltd (Китай) договорились о создании совместного ...

Соглашение о создании предприятия представители двух компаний подписали 3 сентября во время бизнес-форума в Китае с участием представителей деловых кругов двух стран.

По словам председателя правления ОАО «Завод имени Фрунзе» Александра Василенко, переговоры о создании такого предприятия велись на протяжении 6 лет.

Контрольный пакет в совместном предприятии будет принадлежать украинской стороне.

«Украинско-китайский форум продемонстрировал, что сегодня два государства действительно готовы создавать благоприятные условия для развития совместных бизнесом», – отметил г-н Василенко.

Он сообщил, что еще до конца текущего года «Завод имени Фрунзе» планирует инвестировать в совместное предприятие не менее 1,2 млн грн ($150 тыс.) в виде технологии производства перфорации и соответствующего оборудования.

Китайская компания со своей стороны предоставит под предприятие здание и подключение ко всем коммуникациям.

Сроки создания не уточняются.

Как сообщалось, 2009 г. Завод им. Фрунзе закончил с чистой прибылью 5,6 млн грн, сократив чистый доход на 43,33%, или 149,422 млн до 195,386 млн грн по сравнению с 2008 г.

Завод, созданный на базе основанной в 1885 г. «Фабрики металлических полотен и продырявленных жестей», приватизирован в 1996 г.

Завод специализируется на изготовлении перфорированного металлического листа, пробивных решет (сит), просечно-вытяжной сетки, а также широкого ассортимента готовых изделий из них для сельскохозяйственных машин, оборудования пищевой промышленности, строительства, дизайна и других применений.

По материалам: Украинские новости

Читайте также