Украинское приложение Obimy оценили в $20 млн

Украинское приложение Obimy оценили в $20 млн

Стартап привлек финансирование от фонда Goodwater Capital и планирует закрыть раунд на $4 млн в сентябре

Украинское приложение для обмена чувствами Obimy получил первые $50 тыс. в апреле от американского фонда Goodwater Capital, который является инвестором Spotify и Facebook. Об этом рассказал основатель Obimy Евгений Засуцкий.

По словам Евгения Засуцкого, у стартапа была договоренность, что компания поднимет некоторые метрики до конца лета, а затем возобновит разговор о большей части раунда.

После роста аудитории до 6,6 млн с марта стартап решил полноценно закрыть раунд. Переговоры по участию в раунде стартап ведет с украинскими фондами Flyer One Ventures, Horizon Capital, Digital Future и другими.

Основатель фонда Digital Future Алексей Витченко считает, что Obimy угадало потребность поколения зуммеров, которая была непокрыта. Он рассматривает инвестиции в стартап по своему среднему чеку $200 тыс.–400 тыс.

Obimy была запущена в 2019 году архитектором Евгением Засуцким. Приложение Obimy позволяет делиться разными жестами и чувствами на расстоянии. Пользователь нажимает на аватар своего друга и отправляет ему на выбор одно из действий: обнять, поцеловать, укусить и т.д. Приложение зарабатывает на подписке: пять предложенных чувств платные. Так, месячная подписка стоит $3,49, полугодовая – $15,49 и $17,99 – годовая.

В августе Obimy попало на первое место в рейтинге самых популярных приложений американского App Store в разделе Lifestyle, обойдя Tinder, Pinterest и Netflix.

Читайте также