“Укрзализныця” модернизирует подвижной состав за 100 млрд. грн до 2022 года

“Укрзализныця” модернизирует подвижной состав за 100 млрд. грн до 2022 года

ПАО “Укрзализныця” инвестирует на обновление подвижного состава 100 млрд. грн. в течение пяти лет

Такое заявление сделал председатель правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун. По его словам, компания разработала пятилетнюю стратегию модернизации подвижного состава, в котором остро нуждается “Укрзализныця”. Компания планирует закупить новые и модернизировать имеющиеся локомотивы, дизель-поезда, грузовые и пассажирские вагоны. В течение пяти лет в это будет инвестировано более 100 млрд. грн.

Руководитель “Укрзализныци” отмечает, что отрасль длительное время не имела достаточных внутренних инвестиций для приобретения новой техники. 

На данный момент “Укрзализныця” проводит также анализ возможностей рынка. Компания уже подписала ряд меморандумов с мировыми производителями подвижного состава.

Войцех Бальчун добавил, что специалисты “Укрзализныци” занимаются изучением перспектив внедрения высокоскоростного движения в Украине. Председатель правления “Укрзализныци” считает, что в Украине есть все возможности для создания высокоскоростной системы железных дорог. Преимуществом является географическое расположение крупных украинских городов, между которыми расстояние составляет примерно 500 км., что подходит для реализации указанных проектов.

Читайте также