В конце января в Севастополе определят победителя конкурса лучших инвестиционных проектов

В конце января в Севастополе определят победителя конкурса лучших инвестиционных проектов

В Севастополе готовятся подвести итоги конкурса студенческих инвестиционных проектов «Мой город»

Состоялось первое заседание жюри, в состав которого помимо ректоров крупнейших вузов города входят председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов, бизнесмен-меценат, депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев и заместитель директора российского Института макроэкономических исследований Олег Соколовский.

На встрече были приняты критерии оценки поданных на конкурс работ, определена система начисления баллов, определены 5 номинаций для проектов победителей.

По словам советника председателя СГГА по вопросам инвестиций и СМИ Игоря Здора, на конкурс было представлено всего 10 бизнес-планов, то есть. креативных идей с просчитанным техническим заданием. Эти работы будут бороться за основные призы. Остальные студенты прислали только бизнес-идеи. Они смогут бороться только за номинацию «Креатив».

«С помощью конкурса мы хотели решить несколько задач. Во-первых, посмотреть талантливую, думающую молодежь. Во-вторых, познакомится с учеными города, заинтересованными в развитии Севастополя и желающими принять участие в нашей работе. Обе задачи мы решили. Студент СевНТУ, Евгений Шевченко приступил к работе над одним из рабочих проектов Агентства, а членами жюри стали те люди, которым не безразличен Севастополь», – сказал Здор.

Большинство идей касаются малого бизнеса. Однако члены жюри полагают, что город нуждается в проектах, относящимся к стратегическим отраслям экономики.

«ВУЗам было бы интересно провести сначала внутренние конкурсы инвест проектов и самые успешные вынести на городской конкурс инвестпроектов. А городская власть могла бы предложить отрасли городского хозяйства, в которых ВУЗам надо подготовить проекты», – сказала преподаватель СевНТУ Наталья Алесина.

Все члены жюри получили электронные варианты проектов. В течении недели они оценят их с точки зрения инвестиционной привлекательности, окупаемости и социальной значимости каждого проекта для города.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей запланировано на конец января.

Источник: РИА "Новый Регион"

 

 

Читайте также