Ушастый нянь становится Вухастиком: совладельцы EVA инвестируют 400 млн грн в возобновление производства

Ушастый нянь становится Вухастиком: совладельцы EVA инвестируют 400 млн грн в возобновление производства

ООО "Крайтекс-Сервис" из группы компаний Afina запустило завод "Винницабытхим" после 18 месяцев простоя

Основатель и совладелец национальных торговых сетей EVA и VARUS Руслан Шостак сообщил о том, что ООО "Крайтекс-Сервис" из группы компаний Afina запустило предприятие, известное как производитель средств для стирки "Ушастый нянь" (новое название "Вухастик"). В декабре прошлого года этот завод АРМА передало под управление ООО "Крайтекс-Сервис".

По словам Руслана Шостака, чтобы запустить завод ООО "Крайтекс-Сервис" финансирует около 400 млн грн. Деньги пойдут на операционные расходы, сырье, запасы в процессе производства, запасы готовой продукции и погашение дебиторской задолженности.

Руслан Шостак уверен, что уже в первый год управление активами ООО "Крайтекс-Сервис" принесет государству доход в размере 100 млн грн.

"Взять в управление актив и наладить производство – это тоже поддержка экономики: рабочие места, украинские товары на полках магазинов, перспективы развития как в Украине, так и за ее пределами", – считает Шостак.

ООО "Крайтекс-Сервис" принадлежит к группе компаний Afina. Ее бенефициарами являются бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптик, которым также принадлежат сеть супермаркетов Varus и сеть магазинов EVA. Afina выпускает бытовую химию под брендами PRIDE, iFresh, влажные салфетки! YES, бумагу "Джамбо" и полотенца на рулоне.

Владельцем Винницабытхима является российский олигарх, член партии "Единая Россия" Владимир Плесовских. Компания "Невская косметика", принадлежащая Плесовских, приобрела Винницабытхим у его топ-менеджмента в 2006 году. В июле прошлого года актив был арестован.

Читайте также