В модернизацию предприятий ГМК Днепропетровской обл. в 2011 г. будет вложено 7 млрд грн, - Задорожный

В модернизацию предприятий ГМК Днепропетровской обл. в 2011 г. будет вложено 7 млрд грн, - Задорожный

Предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) области ежегодно увеличивают инвестиции в модернизацию своего производства. "Только в этом году они составят около 7 млрд грн. Это неслыханный ...

 Лишь в рамках реализации Региональной экологической программы по уменьшению вредных выбросов в окружающую среду в первом квартале в этом году предприятия отрасли уже вложили свыше 200 млн грн. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
В рамках социального партнерства между областной властью и бизнесом, которое инициировал губернатор Александр Вилкул, предприятия ГМК инвестируют десятки миллионов гривен на развитие социальных объектов, благоустройство дорог, парков, скверов.
"Поддержка базовых отраслей - в частности металлургии и горнодобывающей промышленности - является одной из составляющих Комплексной стратегии развития Днепропетровщины. ГМК наращивает темпы производства и является безусловным локомотивом региональной и национальной экономики", - отметил Вячеслав Задорожний.
Он подчеркнул, что горно-металлургический комплекс Днепропетровской области - это основа национальной экономики, ведь сейчас каждая тонна марганцевой и 80% железной руды добываются именно в нашей области, 60% труб и 25% проката производятся металлургами региона.

Читайте также