В Одессе заработал новый бизнес-инкубатор iQSpace под руководством бывшего CEO WannaBiz

В Одессе заработал новый бизнес-инкубатор iQSpace под руководством бывшего CEO WannaBiz

Инвесторы вложили в iQSpace $100 тыс

После того, как инкубационная программа WannaBiz в сентябре прошедшего года закрылась в Одессе, местным стартаперам оставалось лишь податься на учебу в другие города. Однако, к радости одесситов, в субботу открылся новый акселератор для IT-проектов iQSpace во главе с Вадимом Роговским-старшим.

Площадь помещений инкубатора составляет 200 кв.м., которые расположены на двух этажах нового бизнес-центра Одессы. Инкубатор имеет три конференц-зала.

iQSpace не будет заниматься инвестированием в своих резидентов, но будет помогать привлекать финансирование, выделит место для работы, предложит менторство и образовательные лекции, мастер-классы и семинары.

Представители iQSpace подчеркивают, что их инкубатор новой формации. Финансирование будет привлекаться из различных источников, таких как UAngel, Wannabiz и частных предпринимателей. Инкубатор ставит перед собой основную цель – поиск перспективных команд. Поддержка проекта со стороны iQSpace будет осуществляться от момента создания команды до закрытия инвестиционной сделки.

Кроме этого, инкубатор выделит так называемое креативное пространство, на котором пожилые люди, дети и подростки смогут пройти курсы IT-грамотности. Здесь также можно будет обратиться за бизнес-консультацией и посетить образовательные лекции. Основной доход инкубатор будет получать от курсов IT-школы и проведенных мероприятий.

Запуск проекта обошелся его инвесторам: CEO 111PIXUA Сергею Новожилову и основателю GLS Group Александру Яковенко в $100 тыс. Кроме них, проект поддержали управляющие партнеры Wannabiz —  Вадим Роговский (основатель Clickky) и Александр Борняков (основатель VertaMedia и управляюший партнер Intersog), а также Олег Елисеев (основатель Tenet), Юлия Сулимова (CEO Одесского IT-кластера) и другие.

Читайте также