В Украине новый инвестиционный фонд Burner

В Украине новый инвестиционный фонд Burner

Украинская продуктовая IT-компания Boosta объявила о запуске в Украине фонда Burner, который будет предоставлять SMART-инвестиции диджитал-проектам на всех стадиях развития (Idea, Pre-seed, Seed, ...

На инвестиционном рынке Украины появился новый игрок - фонд Burner, предоставляющий SMART-инвестиции диджитал-проектам на всех стадиях развития (Idea, Pre-seed, Seed, Stage A). Отличительная черта Burner – опция не только финансовой поддержки, но и усиление начинающих команд своей многолетней экспертизой по запуску успешных ИТ-продуктов.

Burner стал логическим продолжением и структуризацией инвестиционной деятельности международной IT компании Boosta. Это направление начало развиваться в 2017 году, чтобы в 2022 году выйти на новый уровень.

Фонд Burner будет готов инвестировать до $1 млн на старте с возможностью cash in финансирования до $3 млн в течение 2 лет с начала сотрудничества.

Направление инвестиций в стартапы начало развиваться в Boosta с 2017 года. Среди проектов, уже получивших инвестиции – маркетплейс цифрового дизайна MasterBundles, SEO-агентство SeoProfy, iGaming-компания AdlerTeam и другие. В общей сложности, с 2017 года было проинвестировано более 10 проектов.

В какие проекты инвестирует фонд Burner:

  • диджитал-проекты;
  • ориентация на рынки стран Западной Европы и Америки объемом от $300 млн;
  • работа в формате B2C или B2C2C.
  • Особое внимание учредители фонда планируют уделять проектам направлений iGaming, Crypto, Dating, Finance и Auto.

«После проведения первой инвестиционной сделки к нам все чаще стали обращаться команды, нуждавшиеся в ресурсах на запуск нового проекта или вывод уже существующего на новый уровень. В определенный момент мы поняли, что наш опыт и ресурсы могут стать своеобразным трамплином для начинающих команд в выходе на новые рынки и эффективного покорения целей», – объяснил Дмитрий Бондарь, соучредитель и советник инвестиционного фонда Burner.

Мы предоставляем не только финансовые ресурсы для развития продуктов, но и обогащаем их собственным опытом и знаниями. Основатели стартап-идей могут позволить себе полностью сосредоточиться на бизнес-задачах, ведь Burner при необходимости освободит их от всех операционных процессов (как рекрутинг, финансы, административные задачи и т.д.). А синергия разносторонних экспертиз способствует достижению невиданных ранее результатов», – Ярослав Баклан, соучредитель и Advisor инвестиционного фонда Burner.

Читайте также