В Украине заработала первая образовательная платформа для экостартапов

В Украине заработала первая образовательная платформа для экостартапов

Greencubator запустил собственную образовательную платформу для "зеленых" предпринимателей и объявил первый набор студентов

Greencubator.Academy, где будут бесплатно обучать, как создать и запустить собственный дружественный к окружающей среде бизнес. Набор первых студентов уже открылся и продлится до 12 декабря 2021 года.

Основная задача платформы — обеспечить украинским климатическим инноваторам доступ к качественному бизнес-образованию на украинском языке и помочь сделать первый шаг в реальном бизнесе. На платформе предусмотрено несколько учебных курсов, охватывающих "зеленых" предпринимателей, общины, малые и средние корпорации.

На Greencubator.Academy уже доступна регистрация на учебный курс для "зеленых" стартапов. Он рассчитан на эко-активистов и эко-инноваторов, имеющих собственную "зеленую" идею и мечтающих сделать ее прибыльным бизнесом.

Курс состоит из открытой и закрытой части. Открытая часть доступна всем. В ней речь пойдет о прогрессе как результате решения проблемы, роли учредителей, сегментации рынка и выборе своего стартового сегмента, а также о соглашении (the deal), т.е. ценностном предложении, которое стартап формирует для клиента.

Закрытая часть курса будет доступна только студентам, которые прошли открытую часть и успешно выполнили ряд домашних заданий. Она будет охватывать такие темы как бизнес предположение, исследование своего клиента, lean canva, а также обзор теории работ.

В конце курса студенты не получат сертификатов или дипломов об успешном обучении. Они будут иметь реалистичный бизнес-план, с которым уже можно начинать свое "зеленое" предпринимательство. А чтобы усилить способность и возможности студентов, в рамках курса состоится ряд закрытых мероприятий, призванных познакомить будущих стартаперов с существующими практиками ведения "зеленого" бизнеса, опытом уже реализуемых стартапов и потенциальными инвесторами.

Узнать больше и зарегистрироваться на первый учебный курс можно по ссылке: https://greencubator.academy/

Читайте также