В. Гройсман обещает продажу земли через аукционы и публичность земельного кадастра

В. Гройсман обещает продажу земли через аукционы и публичность земельного кадастра

Владимир Гройсман в эфире "ТСН" на телеканале "1+1" заявил, что земельный кадастр будет публичным, а участки продавать исключительно через аукционы

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Владимир Гройсман в эфире "ТСН" на телеканале "1+1" заявил, что земельный кадастр будет публичным, а участки продавать исключительно через аукционы.

В. Гройсман подчеркнул, что, так как Госкомзем теперь будет подчиняться ему, то он сможет провести новую реформу как часть реформы по децентрализации власти. Уже середины октября все коммерческие участки будут продаваться исключительно через аукционы. Это даст возможность побороть большой коррупционный фактор. Кроме этого, реформа предусматривает обязательное согласование принятий решений по земле с сельскими и поселковыми советами, что не допускает возможности единоличного принятия решения по данному вопросу.

Еще одним нововведением, которое обещает Вице-премьер-министр, является публичность  земельного кадастра.

В. Гройсман уверен, что для прозрачности использования земельного ресурса важно, чтобы все заинтересованные лица могли четко видеть, чья земля и как она применяется.

Читайте также