Контакты
Vchasno Group приобрела 80% новой платформы для ведения малого и среднего бизнеса Ятакс

Vchasno Group приобрела 80% новой платформы для ведения малого и среднего бизнеса Ятакс

Поставщик решений для бизнеса «Вчасно» приобрел мажоритарную долю платформы для управления физическим лицом-предпринимателем (ФЛП) «ЯТакс»

Украинская Vchasno Group сообщила об инвестициях в платформу для ведения малого и среднего бизнеса Ятакс. Компания вошла в сервисы цифровых решений для бизнеса «Вчасно» под названием «Вчасно.Звіт». Vchasno Group не разглашает сумму инвестиций.

Отмечается, что переговоры по присоединению компании к сервисам «Вчасно» начались почти сразу после запуска сервиса «ЯТакс» в начале 2025 года. Группа компаний приобрела 80% ЯТакс, а остальные 20% остались у ее основателя – Богдана Янкива. Он будет развивать «Вчасно.Звіт» в роли CEO.

Сервис «Вчасно.Звіт» призван убрать бюрократию по работе малого и среднего бизнеса (МСБ). Сервис помогает цифровизировать отчетность и учет для ФЛП.

 «Хотим превратить «Вчасно.Звіт» в лидера рынка отчетности и учета для малого бизнеса. Украина движется к вступлению в ЕС, и требования к учету ФЛП и малого бизнеса будут становиться сложнее», – отметил соучредитель Vchasno Group Николай Палиенко.

Читайте также