VEON начал осваивать $600 млн инвестиций в рамках восстановления Украины

VEON начал осваивать $600 млн инвестиций в рамках восстановления Украины

Материнская компания крупнейшего украинского оператора связи “Киевстар” – VEON Group приступила к реализации инвестиционных обязательств по восстановлению Украины на $600 млн

“Глобальный цифровой оператор, предоставляющий конвергентную связь и онлайн-услуги VEON, и его дочерняя компания "Киевстар" объявляют о том, что они официально приступили к реализации инвестиционных обязательств по восстановлению Украины на сумму $600 млн, о которых было объявлено в июне 2023 года”, - сказано в сообщении компании.

Инвестиции будут освоены в течение трех лет, с 2024-2026.

Капитальные инвестиции компании “Киевстар” в 2023 году составили $174 млн. При этом объем будущих инвестиционных обязательств с $600 млн в трехлетний период может быть увеличен до $1 млрд в пятилетней перспективе, если позволят рыночные условия, заверили в VEON.

Президент "Киевстара” Александр Комаров отметил, что с началом реализации указанных инвестиционных обязательств 2024 год знаменует собой начало амбициозного пути для компании "Киевстар".

"Благодаря поддержке нашей материнской компании VEON, руководству Совета директоров "Киевстара", который стал сильнее, чем когда-либо, благодаря секретарю Помпео, непоколебимой преданности нашей команды из 4 тыс. человек и неизменной признательности наших 24 миллионов клиентов "Киевстар" является примером компании, которая принимает вызов восстановления Украины сегодня, преодолевая все трудности и никогда не теряя фокус", - отметил Александр Комаров.

Телекоммуникационному холдингу VEON со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды) принадлежит 100% “Киевстар”, крупнейшего оператора связи в Украине, который обслуживает 24 млн клиентов, предоставляя мобильную и фиксированную связь, цифровые услуги. Входящие в группу VEON операторы обслуживают 160 млн клиентов в Пакистане, Украине, Бангладеш, Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане – шести рынков с более чем 510 млн пользователей. Акции VEON котируются на биржах Nasdaq и Euronext Amsterdam.

Читайте также