Японская компания Yazaki продолжает инвестировать в Закарпатье

Японская компания Yazaki продолжает инвестировать в Закарпатье

Японская компания «Язаки Украина» намерена в 2014 году освоить инвестиции в размере 1,5 млн. ЕВРО в Закарпатье
Это доведет количество рабочих мест в регионе до цифры в 1600. Такое заявление сделал Василий Матий – директор Закарпатского регионального центра инвестиций и развития, входящего в сферу управления Госинвестпроекта.

Матий рассказал, что компания «Ядзаки Украина» учреждена в 2002 году корпорацией «Ядзаки Япония», а также ее дочерним предприятием «Ядзаки Юероп Лимитед», расположенным в немецком Кельне. Целью создания компании является производство электрокабельной продукции, предназначенной для автомобильной промышленности.

Инвестиции японской корпорации в украинский регион составляют 1,7 миллионов евро. Это очень крупная инвестиция в экономику Украины. В настоящее время на «Ядзаки Украина» работают свыше 1200 сотрудников. В связи с расширение проектов Volkswagen в прошлом году, являющегося основным заказчиков «Ядзаки», корпорация увеличила размеры инвестиции на 1,2 миллиона евро. Все это дало основу для наращивания объемов производства и увеличения количества рабочих мест в среднем на 34%.

Сейчас компания совместно с Институтом Евробизнеса и Закарпатским РЦИР изучают возможности создания ряда предприятий в регионе.

Читайте также