Юрий Косюк намерен построить в Украине бульонный завод

Юрий Косюк намерен построить в Украине бульонный завод

Владелец агрохолдинга Мироновский хлебопродукт заявил, что компания планирует построить новое производство за $12-15 млн

Юрий Косюк в своем интервью изданию LIGA.net. рассказал: «Я думаю, мы в ближайшее время построим бульонный завод». Причем идея создания бульонного производства принадлежит сыну Косюка Ивану, который несколько лет назад предлагал наладить вендинговый бизнес и продавать в автоматах горячий куриный бульон. 

Владелец МХП добавил, что предприятие будет локализовано в Украине и его строительство начнется в ближайшее время. 

Объем инвестиций в проект, по словам Юрия Косюка, составит $12-15 млн.  

Всего за последние годы, отметил Косюк, инвестиции компании в Украину (фарбику в Ладыжине — Ред.) составили около $1 млрд. Инвестиции в проекты в Саудовской Аравии, Нидерландах, Словакии, Сербии и Хорватии оцениваются в $100 млн.

Агрохолдинг МХП является ведущим производителем курятины в Украине с наибольшей долей на рынке. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности через партнерские брендированные точки). Агрохолдинг также занимает ведущую позицию в растениеводстве.

Читайте также