Зачем "Google" хочет купить территории Чернобыля?

Зачем "Google" хочет купить территории Чернобыля?

Как сообщает ресурс Pr-portal.com.ua, операционный менеджер компании "Google" Эрик Маус на встрече с инвесторами заявил, что компания ведет переговоры с украинским правительством о приобретении ...

Когда журналисты обратились за комментарием соучредителя компании Сергея Брина, он пытался отшутиться: "Сотрудники компании "Google" увлекаются пейнтболом и страйкболом. Кроме того, многие наши программисты увлекаются компьютерной игрой "Сталкер" (Игра по произведению братьев Стругацких, события в которой происходят в зоне отчуждения). Это будет лучшая игровая локация для работников лучшей компании в мире".

Эксперты теряются в догадках, что в действительности в "Google" собираются делать в Чернобыле. Одни предполагают, что компания собирается тестировать на безлюдных улицах Припяти свои беспилотные автомобили, другие - строить новый датацентр с питанием от атомного реактора. Озвучивается приблизительная сумма, которую компания готова заплатить: около 19 миллиардов долларов, что составляет почти половину бюджета Украины.

В то же время появились слухи, что "Google" также планирует приобрести государственное предприятие ХКБМ - производителя всемирно танков "Оплот". Выпуск собственных танков, оснащенных автопилотами, позволит компании "Google" выйти на мировой рынок оружия.

Источник: Infosmi.net

Читайте также