Зорг Биогаз построила уникальный для Украины биогазовый комплекс

Зорг Биогаз построила уникальный для Украины биогазовый комплекс

Компания завершила строительство крупного биогазового комплекса мощностью 7,5 МВт с применением новой технологии на одном из сахарных заводов в Украине

Как сообщила компания на своей странице в Facebook, в отличие от обычной классической, данная продвинутая технология обеспечивает лучший тепло- и массообмен и, как следствие, более глубокую степень переработки отходов. Кроме того, биогазовый комплекс включает инновационную газоподготовку: применена двустадийная очистка газа от сероводорода: использование химических реагентов для первичного грубого удаления и колонны с активированным углем для тонкой очистки.

В отличие от всех существующих станций в Украине данная станция оснащена загрузчиком твердого сырья с камнеуловителем, двойной фильтрацией биогаза, особыми автономными теплообменниками и современной лабораторией.

В компании отметили, что первый биогаз ожидается совсем скоро, уже в ноябре. Сдача первой электроэнергии – не ранее декабря. Выход на мощность запланирован через пять месяцев. Так как станция большая, а колонии анаэробных бактерий требуется время, чтобы достичь определенной популяции.

Читайте также