Adani Group создает СП в области искусственного интеллекта с ближневосточным конгломератом IHC

Adani Group создает СП в области искусственного интеллекта с ближневосточным конгломератом IHC

Adani Global Ltd. и Sirius International Holding Ltd., принадлежащая IHC, будут владеть 49% и 51% соответственно в Sirius Digitech International Ltd

Adani Group, возглавляемая Гаутамом Адани, создала совместное предприятие с подразделением Международной холдинговой компании ОАЭ (IHC) для изучения искусственного интеллекта и других технологий, что свидетельствует об углублении связей между индийским конгломератом и его сторонниками на Ближнем Востоке.

Adani Global Ltd. и Sirius International Holding Ltd., принадлежащая IHC, будут владеть 49% и 51% соответственно в Sirius Digitech International Ltd., штаб-квартира которой будет находиться в Абу-Даби. Оба партнера будут иметь равное представительство в совете директоров новой организации, которая, помимо искусственного интеллекта, также будет изучать Интернет вещей и блокчейн, добавили в компании.

Adani Global является дочерней компанией, находящейся в полной собственности ведущей компании Adani Enterprises Ltd., которая имеет опыт создания новых предприятий в рамках конгломерата по производству электроэнергии из портов. Целью совместного предприятия является использование возможностей цифровизации Индии стоимостью $175 млрд в таких областях, как Fintech, Healthtech и Greentech.

IHC — это конгломерат стоимостью $239 млрд, возглавляемый советником по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном.

Читайте также