Акции австралийской Regal Partners резко выросли на новостях о покупке 50% Taurus SM Holdings

Акции австралийской Regal Partners резко выросли на новостях о покупке 50% Taurus SM Holdings

Сделка увеличит активы сиднейской компании до $5,1 млрд

Акции австралийской Regal Partners выросли более чем на 11% после того, как инвестиционный менеджер заявил, что купит 50% акций Taurus SM Holdings, в результате чего фонды группы под управлением составят $5,1 млрд.

Ожидается, что покупка доли в поставщике финансовых решений Taurus расширит возможности Regal Partners в реализации альтернативных инвестиционных стратегий.

«Присоединение Taurus еще больше поддерживает цель Regal Partners стать ведущим поставщиком альтернативных инвестиционных стратегий в Австралии и Азии», — заявил в своем заявлении генеральный директор Брендан О'Коннор.

Компания Taurus, основанная в 2006 году, в настоящее время управляет комиссионным капиталом в размере около 2,3 млрд австралийских долларов за счет финансирования горнодобывающей промышленности, роялти за добычу полезных ископаемых и прямых инвестиций.

Regal Partners ожидает, что приобретение будет завершено в начале ноября этого года, а прибыль на акцию увеличится в 2024 году.

Кроме того, компания сообщила, что ее средства под управлением за сентябрьский квартал составили 5,8 млрд австралийских долларов.

Читайте также