Telecom отклонила предложение о покупке акций испанской компанией Telefonica

Telecom отклонила предложение о покупке акций испанской компанией Telefonica

В этом месяце, основные акционеры Telecom Italia решили не продавать долю пакета акций стоимостью в 1 млрд. дол. США испанской компании Telefonica.

Telefonica является крупнейшим акционером холдинга Telco, которому принадлежит 22,4%  Telecom Italia. В состав холдинга входят два итальянских банка Intesa Sanpaolo и Mediobanca, а также  страховая компания  Generali.

В одном из докладов, без ссылок на источник, сообщалось, что Telefonica обратилась с просьбой к акционерам  Telecom Italia остаться в составе Telco, для того, чтобы избежать проблем с антимонопольным кабинетом Латинской Америки, где компании конкурируют друг с другом.

Переговоры были длительными и сложными, в результате  которых итальянские инвесторы отказались от сделанного им предложения и сообщили, что о слиянии Telecom Italia и Telefonica не может вестись речь.

По словам одного из источников,  Telefonica рассматривала предложение о покупке акций Telecom Italia после того, как акционеры компании сообщили о своем намерении их продать.

Данное предложение должно было рассматриваться 19 сентября на заседании правления Telecom Italia, однако собрание отложили до 3 октября, отметил председатель компании Franco Bernabe.

Читайте также