Американская Warburg Pincus приобретает контроль над индийской Vistaar Finance

Американская Warburg Pincus приобретает контроль над индийской Vistaar Finance

Индийская Vistaar Finance предоставляет обеспеченные микро кредиты малым и средним предприятиям

Глобальная компания прямых инвестиций Warburg Pincus в понедельник объявила, что дочерняя компания фондов прямых инвестиций, управляемая Warburg Pincus LLC, заключила окончательные соглашения о приобретении контрольного пакета акций индийской NBFC Vistaar Finance.

Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов и некоторых других органов.

Vistaar Finance, основанная Брахманандом Хегде и Рамакришной Ништала, управляет активами под управлением (AUM) на сумму более 2600 крор рупий с присутствием в 12 штатах и 205 филиалами.

Warburg Pincus LLC является глобальным инвестором. Под управлением компании находятся активы на сумму более $85 млрд. Фирма была основана в 1966 году, и с тех пор Warburg Pincus привлек 21 фонд прямых инвестиций и 2 фонда недвижимости, которые инвестировали более $106 млрд в более чем 1000 компаний в более чем 40 странах.

Штаб-квартира фирмы находится в Нью-Йорке, а офисы — в Амстердаме, Пекине, Берлине, Гонконге, Хьюстоне, Лондоне, Люксембурге, Мумбаи, Маврикии, Сан-Франциско, Сан-Паулу, Шанхае и Сингапур

 «Мы рассчитываем на сотрудничество с Warburg Pincus, чтобы помочь реализовать видение Vistaar стать катализатором, позволяющим сегменту с недостаточным уровнем обслуживания достичь экономической независимости и социального благополучия», — сказал Брахмананд Хегде, исполнительный вице-председатель Vistaar Finance.

Читайте также