Американские компании инвестируют $1 млрд в Филиппины

Американские компании инвестируют $1 млрд в Филиппины

Инвестиции будут направлены в такие области, как солнечная энергетика, электромобили и цифровизация

Американские компании намерены объявить об инвестициях в Филиппины на сумму более $1 млрд, заявила министр торговли США Джина Раймондо во время официального визита в Манилу в понедельник.

По ее словам, инвестиции будут направлены в такие области, как солнечная энергетика, электромобили и цифровизация, добавив, что американские компании стремятся вести бизнес в этой стране Юго-Восточной Азии.

Раймондо находится в Маниле с двухдневной торговой и инвестиционной миссией от имени президента Джо Байдена. В ее делегацию входят высокопоставленные лица таких компаний, как GreenFire Energy, Inc., Google Asia Pacific, Visa, United Airlines и KKR.

В январе Белый дом заявил, что будет отправлена торговая миссия для увеличения вклада американских компаний в ключевые сектора Филиппин, включая инфраструктуру, чистую энергетику, критические полезные ископаемые, сельское хозяйство и инновационную экономику.

«Американско-филиппинский альянс железный», — заявила Раймондо на совместном брифинге с филиппинскими чиновниками. «Это поддерживается на протяжении 72 лет, и мы остаемся верными друзьями и, все чаще, партнерами в процветании».

Читайте также