Американский производитель медоборудования поглотил конкурента за $24 млрд

Американский производитель медоборудования поглотил конкурента за $24 млрд

Сделка по покупке компании C.R. Bard Inc конкурирующим производителем медицинского оборудования Becton, Dickinson & Co (BD), стала второй по величине на этом рынке в 2017 году

По условиям сделки, BD заплатит за каждую акцию Bard $222,93 и 0,5077 своей ценной бумаги. Таким образом, акционеры Bard получат в денежном эквиваленте $317 за одну акцию.

Как отметили в BD, сделка позволит компании расширить портфель и выйти на новые рынки сбыта не только в США, но и в Китае. Кроме того, синергетический эффект от сделки, по прогнозам аналитиков компании, к 2020 году должен превысить $300 млн. до уплаты налогов. 

В последние несколько лет на рынке медицинского оборудования был заключен ряд крупных сделок, что свидетельствует о намерении производителей консолидироваться с целью снижения издержек. В этом году самой крупной сделкой стала покупка компанией Johnson&Johnson швейцарской биотехнологической компании Actelion Pharmaceuticals за $30 млрд. А в прошлом году Abbott Laboratories купила производителя медоборудования t. Jude Medical Inc за $25 млрд.

Becton, Dickinson and Co – это международная компания с главным офисом в США, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже медицинского оборудования, изделий медицинского назначения, приборов и реагентов. Продукция компании реализовывается в 190 странах мира, а  ее годовая выручка за 2016 год составила $12,5 млрд.

C.R. Bard Inc, в свою очередь, также является американской компанией, которая основана в 1907 году. Компания выпускает медицинское оборудование, применяемое в онкологии, урологии, хирургии и др.

Читайте также