ArcelorMittal покупает долю в сталелитейной компании Vallourec за $1,04 млрд

ArcelorMittal покупает долю в сталелитейной компании Vallourec за $1,04 млрд

ArcelorMittal стремится увеличить свою долю в производстве продукции с более высокой добавленной стоимостью

ArcelorMittal заявила во вторник, что подписала соглашение о покупке акций на приобретение 28% акций трубной сталелитейной компании Vallourec у фондов, управляемых Apollo Global Management Inc.

Согласно заявлению, французский производитель стальных труб поставляет продукцию для энергетического и промышленного секторов, в том числе для автомобилестроения и строительства, причем большая часть его мощностей находится в США и Бразилии.

«Как производитель трубных решений премиум-класса, он призван сыграть решающую роль в энергетическом переходе, производя жизненно важную продукцию для водородной, CCS и геотермальной промышленности, спрос на которые, как ожидается, будет расти», — заявил главный исполнительный директор ArcelorMittal Адитья Миттал.

Apollo Global стала ключевым акционером Vallourec в 2021 году, когда компания столкнулась с реструктуризацией. Компания извлекла выгоду из восстановления цен на нефть и бурильные трубы после пандемии Covid и многих лет сокращения расходов со стороны производителей углеводородов.

Читайте также