Liberty House купит европейские активы ArcelorMittal

Liberty House купит европейские активы ArcelorMittal

ArcelorMittal объявила о получении обязательного предложения от Liberty House Group о приобретении меткомбината ArcelorMittal Dudelange в Люксембурге и других активов

В рамки сделки помимо меткомбината ArcelorMittal Dudelange попадают также прокатный стан в Льеже, линия горячего цинкования и гальванизации в Флемалле и горячекатаная линия травления, холодной прокатки и оловянной упаковки в Тиллере.

Данные активы станут заключительной частью пакета обязательных к продаже активов, согласованных компанией с Европейской комиссией (ЕК) в ходе расследования контроля над слиянием с приобретением компанией Ilva SpA.

Завершающим этапом закрытия транзакции станет приобретение ArcelorMittal Ilva, а также корпоративными утверждениями и обусловлено одобрением ЕС.

Дав согласие на обязательные предложения от Liberty House для полного пакета отчуждения активов, компания встретила предпочтение ЕС в поиске единственного подходящего покупателя. В пакет активов входят ArcelorMittal Ostrava (Чешская Республика), ArcelorMittal Galati (Румыния), ArcelorMittal Skopje (Македония) и ArcelorMittal Piombino (Италия) (как было объявлено 12 октября); ArcelorMittal Dudelange (Люксембург) и вышеупомянутые финишные линии в ArcelorMittal Liège (Бельгия).

Читайте также