Аргентинский разработчик ПО Globant инвестирует $1 млрд в развитие ИИ в Латинской Америке

Аргентинский разработчик ПО Globant инвестирует $1 млрд в развитие ИИ в Латинской Америке

Компания планирует развитие своих операций с искусственным интеллектом в Латинской Америке, почти удвоив штат сотрудников компании в течение следующих пяти-шести лет

Главный исполнительный директор Globant Мартин Мигоя сказал, что новый центр в Сан-Паулу, ориентированный на искусственный интеллект и квантовые вычисления, будет в центре расширения и будет финансироваться за счет собственных доходов Globant.

Компания также планирует увеличить количество своих сотрудников на целых 20 тыс. человек в Латинской Америке в течение следующих пяти-шести лет, что почти удвоит существующую глобальную рабочую силу компании, составляющую около 27 тыс. человек.

«Наш план в Латинской Америке состоит в том, чтобы расширить и сохранить наше лидерство в регионе», — сказал Мигоя. «Не только в технологическом секторе, но и в исследованиях и разработках».

Компания также работает над улучшением своих продуктов для разработки программного обеспечения на основе ИИ, которые, по словам Мигоя, обеспечат более качественные данные. Он также стремится интегрировать ИИ в свои существующие партнерские отношения со спортивными франшизами, в том числе с испанской футбольной лигой LaLiga и баскетбольной командой Los Angeles Clippers, прежде чем расширяться в других видах спорта.

Читайте также