Австралийская Ramsay Health и малазийская Sime Darby близки к продаже своего больничного бизнеса за $1,4 млрд

Австралийская Ramsay Health и малазийская Sime Darby близки к продаже своего больничного бизнеса за $1,4 млрд

Основным претендентом на покупку подразделения является Columbia Asia Sdn

По словам источников Bloomberg, предложение Columbia Asia финансируется Hong Leong Group, Инвестиционным управлением Абу-Даби и Фондом обеспечения сотрудников Малайзии.

Хотя переговоры и продвигаются вперед, они все еще могут быть отложены или прекратиться. Представители ADIA и Ramsay Health отказались от комментариев, а Columbia Asia, EPF, Hong Leong и Sime Darby не сразу ответили на запросы о комментариях.

На этой неделе компания Sime Darby заявила, что рассчитывает завершить продажу к концу 2023 года, заявив, что к активу существует огромный интерес.

Компания Ramsay Sime Darby Health Care, основанная в 2013 году, была создана для управления объединенным портфелем больниц Sime Darby и Ramsay Health в Юго-Восточной Азии. Владельцы из Австралии и Малайзии владеют равными долями в предприятии.

Согласно данным на сайте компании, Ramsay Sime Darby Health Care владеет четырьмя больницами в Малайзии и тремя больницами в Индонезии. Она предоставляет стационарные и амбулаторные услуги от первичной медицинской помощи до хирургического вмешательства, а также психиатрическую помощь и реабилитацию.

Читайте также