Банк Barclays намерен сократить 2 тыс. сотрудников и уменьшить расходы на $3,16 млрд.

Банк Barclays намерен сократить 2 тыс. сотрудников и уменьшить расходы на $3,16 млрд.

Крупнейший британский банк Barclays, сократит почти 2 тыс. сотрудников в инвестиционно-банковском подразделении из-за сокращения расходов на $3,16 млрд.

Крупнейший британский банк Barclays, сократит почти 2 тыс. сотрудников в инвестиционно-банковском подразделении из-за инциативы сокращения расходов на $3,16 млрд. 

Затраты сократятся из-за прекращения предоставления части банковских операций в Азии. Также, банк планирует сократить перечень услуг для организаций и населения некоторых стран Европы, в частности в Италии.

Существуют надежды, что план развития Barclays будет способствовать наращиванию капитала британского финансового конгломерата.

Банк в ноябре прошлого года от выпуска ценных бумаг смог дополнительно получить $3 млрд. Для соответствия нормативам и требованиям британских регуляторов, банку следует увеличить уставной капитал на $9 млрд.

Согласно результатам торгов американских бирж от 6 февраля 2013, рыночная капитализация банка JP Morgan Chase превысила показатель Wells Fargo и он назван самой дорогой американской финансовой организацией.

Читайте также