Bayer планирует потратить $1 млрд на исследования и разработки в области фармацевтики в США

Bayer планирует потратить $1 млрд на исследования и разработки в области фармацевтики в США

Компания намерена к концу десятилетия удвоить свои продажи в стране

Себастьян Гут, президент фармацевтического бизнеса Bayer в Северной и Южной Америке, заявил, что в этом году Bayer AG планирует потратить $1 млрд на исследования и разработки лекарств в США. Он добавил, что компания увеличила количество американских сотрудников, занимающихся маркетингом фармацевтического бизнеса Bayer, примерно на 50% за последние три года и планирует дальше расширяться.

«Нам пора удвоить ставку на США», — сказал Гут, отметив, что Bayer планирует продавать разрабатываемые ею лекарства в стране, а не сотрудничать с американскими компаниями, как это было в прошлом.

Bayer хочет нарастить свой портфель новых препаратов, поскольку надеется улучшить цены на акции, которые пострадали из-за опасений по поводу судебного разбирательства вокруг гербицида Roundup и недоверия к руководству компании.

Гут сказал, что он ожидает пиковых продаж в €12 млрд от лекарства от рака Nubeqa, лекарства для почек Kerendia и двух основных активов компании, экспериментального лекарства от инсульта asundexian и экспериментального лекарства для женского здоровья elinzanetant. Он сказал, что ожидает, что более половины этих продаж будет приходиться на США.

Читайте также