Berkshire Hathaway инвестирует в крупнейших девелоперов: компания купила акции DR Horton на $700 млн

Berkshire Hathaway инвестирует в крупнейших девелоперов: компания купила акции DR Horton на $700 млн

Компания Уоррена Баффета, похоже, делает ставку на рост рынка жилья

Стало известно, что Berkshire Hathaway этой весной купила акции жилищного застройщика DR Horton на сумму более $700 млн вместе с меньшими долями в других девелоперах Lennar Corp. и NVR Corp.

Berkshire раскрыла эти новые инвестиции в понедельник в ежеквартальном отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам, который показывает активы конгломерата по состоянию на конец июня.

Инвесторы всегда внимательно следят за действиями Berkshire из-за удивительно успешного послужного списка Баффета на протяжении многих лет, но эти документы не дают ясности, какие шаги предпринял Баффет, а какие были обработаны одним из двух других инвестиционных менеджеров компании из Омахи, штат Небраска.

Баффет обычно управляет всеми крупнейшими инвестициями портфеля в $350 млрд на сумму $1 млрд или более. Три доли в жилищном строительстве вместе стоят около $800 млн.

Компания Баффета внесла ряд других изменений в свой портфель во втором квартале, в том числе уменьшила размер своих долей в General Motors и Globe Life, а также увеличила свои инвестиции в Capital One.

Компания Баффета также отказалась от более мелких инвестиций в Marsh & McClennan, McKesson Corp. и Vitesse Energy.

Крупнейшие вложения Berkshire в акции Apple и Bank of America остались без изменений.

Читайте также