Bitcoin-стартап привлек инвестиции от испанского банка Bankinter

Bitcoin-стартап привлек инвестиции от испанского банка Bankinter

Испанский банк Bankinter вложил свои средства в Bitcoin-стартап под названием Coinffeine, который разрабатывает приложение Buttercoin для P2P-перевода валюты на Bitcoin и наоборот, через ...

Стартап Coinffeine создал систему, которая позволит объединить распределенный обмен с существующей финансовой инфраструктурой. Плановый запуск приложения, описанного как «Bittorrent для ваших Bitcoin», намечен на январь 2015 года.

По словам представителей компании, главной инновацией проекта является математическая модель протокола Coinffeine, основанная на теории игр. Протокол обеспечивает безопасность в процессе обмена ‘валюта-Bitcoin’ без доверенной третьей стороны и работает автоматически.

Сумма инвестиций, которую выделил Bankinter, не разглашается. Известно, что фонд банка Innovation Foundation готов инвестировать в бизнес-стартапы от 25 тыс. евро до 200 тыс. евро.

Шери Кейзерман, акционер Wedbush Securities, доволен использованием  Buttercoin, потому что данное приложение поддерживает надежный, достоверный и гладко проходящий процесс торговли, и что немало важно, имеет банковскую связь в США. Шери Кейзерман подчеркнул, что влияние технологии криптовалюты на отрасль финансовых услуг так же существенно, как влияние интернета на связь

Wedbush был первым финансовым институтом, который открыл Bitcoin для массового использования и начал принимать Bitcoin-платежи задолго до исследования. Компания рассчитывает за счет Buttercoin увеличить долю своего присутствия в отрасли цифровой валюты и выйти на внешние рынки.

Читайте также