Blackstone Group приобрела контроль над сервисом для знакомств Badoo

Blackstone Group приобрела контроль над сервисом для знакомств Badoo

Российский миллиардер Андрей Андреев продал контрольную долю в компании MagicLab, оцененную в $3 млрд., и которая владеет приложениями для знакомств Badoo, Bumble, Chappy и Lumen

Как сообщает издание The Wall Street Journal, основатель Badoo Андрей Андреев уйдет с поста гендиректора MagicLab.

Андрей Андреев заявил, что после покупки инвестгруппой Blackstone Group контрольного пакета акций MagicLab, он уйдет из компании, чтобы заняться чем-то другим.

Американская газета отмечает, что основательница Bumble Уитни Вульф Хёрд сохранит большую часть своей доли и сменит Андреева на должности гендиректора MagicLab.

Blackstone также планирует инвестировать в компанию «несколько миллиардов долларов». Знакомые с деталями источники издания говорят, что MagicLab, которая приносит прибыль и ежегодно наращивает выручку на 40%, может стать кандидатом на IPO.

Издание Forbes добавляет, что свою долю в MagicLab также продал инвестхолдинг «Финам». Компания продала свой пакет в 20% исходя из общей оценки компании в $3 млрд.

Badoo была основана Андреем Андреевым в 2006 году. Сейчас приложение с более 450 млн. пользователей в 190 странах является одним из крупнейших сервисов для знакомств в мире, говорят в Magic Lab. Сервис Bumble Андреев запустил вместе с Уитни Вульф Хёрд в 2014 году. Сейчас у него более 75 млн. пользователей.

Читайте также