Blackstone сделает частной компанию Rover в рамках сделки на $2,3 млрд

Blackstone сделает частной компанию Rover в рамках сделки на $2,3 млрд

Акционеры компании по уходу за домашними животными получат $11 за акцию с премией в 29,4% от цены последнего закрытия

Rover Group в среду заявила, что инвестиционная компания Blackstone сделает ее частной в рамках сделки на сумму $2,3 млрд

По словам людей, знакомых с ситуацией, Blackstone напрямую обратилась к Rover по поводу потенциальной сделки без выставления компании на продажу. В компании Rover заявили, что Blackstone согласилась на 30-дневный «период подготовки», который позволит Rover рассмотреть более выгодные предложения от других заинтересованных сторон.

Blackstone старается держаться подальше от конкурентных процессов продаж, вовлекая в игру сами компании. В этом году это произошло с поставщиком программного обеспечения Cvent и группой онлайн-объявлений Adevinta, поддерживаемой eBay.

Blackstone согласилась купить Rover без каких-либо долговых обязательств, но планирует увеличить долг компании в будущем, сообщили источники.

Rover — это онлайн-рынок, где поставщики услуг по уходу за домашними животными предлагают такие услуги, как выгул собак и присмотр за домашними животными. В 2021 году он стал публичным через специальную компанию по приобретению.

Расходы на домашних животных, как правило, устойчивы в условиях экономического спада, поскольку владельцы рассматривают своих питомцев как членов семьи и отдают приоритет кормам премиум-класса, уходу и ветеринарным услугам.

Читайте также