Британская инвесткомпания Digital 9 продает долю в центрах обработки данных Verne Global за $575 млн

Британская инвесткомпания Digital 9 продает долю в центрах обработки данных Verne Global за $575 млн

Продажа позволит компании погасить около £300 млн по существующей кредитной линии, одновременно рассматривая варианты «максимизации акционерной стоимости»

Британская инвестиционная компания Digital 9 Infrastructure (D9) в понедельник инициировала стратегический обзор своего портфеля и заявила, что согласилась продать свою долю в группе обработки данных Verne Global за $575 млн, поскольку она стремится сократить долг и улучшить свои финансы.

В октябре компания D9 заявила, что рассматривает возможность продажи своего пакета акций Verne Global, и получила ориентировочные предложения. Сейчас она продала долю фондам, управляемым частной инвестиционной компанией Ardian France SA.

Компания из индекса FTSE-250 заявила, что инициирование стратегического анализа до сделки с Verne Global "могло подорвать процесс максимизации акционерной стоимости Verne Global, не помогая напрямую решить финансовую неопределенность (D9)".

В сентябре 2021 года D9 приобрела Verne Global, которая управляет кампусом центра обработки данных в Исландии, за £231 млн.

D9 в первую очередь инвестирует в активы цифровой инфраструктуры, такие как центры обработки данных и оптоволоконные системы.

Читайте также