Британская Libra приобрела немецкого судовладельца Carl Büttner за $160 млн

Британская Libra приобрела немецкого судовладельца Carl Büttner за $160 млн

Lomar Shipping, морская дочерняя компания Libra Group, приобрела 166-летнюю судовладельческую компанию ради диверсификации и увеличения своего флота

Lomar вступила в предварительные переговоры с Carl Büttner Holding GmbH & Co в четвертом квартале 2021 года, и окончательное соглашение между группами было достигнуто в начале 2022 года. После получения окончательных разрешений регулирующих органов сделка была закрыта на прошлой неделе, и ее стоимость составила около 160 млн.

Компания CB, основанная в 1856 году, принадлежит и управляется пятью поколениями семьи Бюттнер. Благодаря этому приобретению CB станет дочерней компанией Lomar, ведущей группы по владению и управлению судами, основанной в 1976 году, с диверсифицированным флотом контейнеровозов, сухогрузов и танкеров-химовозов/продуктовозов. Lomar также является морской дочерней компанией семейной группы Libra Group, глобальной бизнес-группы, чьи дочерние компании преимущественно работают в шести ключевых секторах, включая транспорт, с активами и операциями почти в 60 странах.

«Мы рады успешному завершению сделки по приобретению Carl Büttner и с нетерпением ждем встречи с нашими новыми коллегами и их обширным опытом управления танкерами, поскольку Lomar укрепляет свое присутствие в этом секторе», — сказал Николас Георгиу, генеральный директор Lomar Shipping.

Читайте также