Британская M&S инвестирует $587 млн в торговую недвижимость

Британская M&S инвестирует $587 млн в торговую недвижимость

Ритейлер одежды и продуктов питания планирует открыть 20 новых крупных магазинов в 2023-24 финансовом году

Британский ритейлер одежды и продуктов питания Marks & Spencer заявил в понедельник, что планирует открыть 20 новых крупных магазинов в 2023-24 финансовом году в рамках инвестиций в размере $587 млн.

Инвестиции создадут более 3400 новых рабочих мест в Соединенном Королевстве.

В октябре прошлого года M&S изложила планы по ускорению радикальной перестройки своих магазинов, которую она называет программой ротации магазинов, чтобы выполнить первоначальный пятилетний план в течение трех лет к 2025–2026 годам.

«Магазины являются основной частью будущего M&S и служат конкурентным преимуществом в том, как клиенты хотят делать покупки сегодня», — сказал генеральный директор Стюарт Мачин.

«Наша программа ротации магазинов заключается в том, чтобы убедиться, что у нас есть правильные магазины, в нужном месте, с нужным пространством».

План включает сокращение количества магазинов полного ассортимента M&S на 67, оставив 180 магазинов более высокого качества и более высокой производительности, которые продают полный ассортимент одежды, товаров для дома и продуктов питания, а также увеличение количества магазинов только продуктов питания на 104 до 420.

Читайте также