Британская Tesco покупает бренд канцелярских товаров Paperchase

Британская Tesco покупает бренд канцелярских товаров Paperchase

Paperchase вынужден был передать компанию в управление временной администрации из-за невозможности выплачивать долги по кредитам

Крупнейшая в Великобритании группа супермаркетов Tesco заявила, что приобрела бренд Paperchase и связанную с ним интеллектуальную собственность после того, как розничный продавец канцелярских товаров и подарков перешел под управление временной администрации, так как не смог заключить сделку по спасению своего бренда.

Однако Tesco не будет брать на себя более 100 магазинов Paperchase в Соединенном Королевстве и Ирландии, что поставит под угрозу около 820 рабочих мест.

 «К сожалению, несмотря на комплексный процесс продажи, не было получено никаких жизнеспособных предложений для компании или ее бизнеса и активов», — сказал совместный администратор Бегбис Трейнор.

Будет продолжена торговля операциями Paperchase в краткосрочной перспективе, при этом все магазины останутся открытыми и будут работать в обычном режиме.

«Paperchase — очень любимый бренд, и мы гордимся тем, что предлагаем его в магазинах Tesco по всей Великобритании», — сказал Ян Маршан, управляющий директор группы товаров для дома и одежды Tesco.

Читайте также