British Land продаст здания в Лондоне, которые арендует Facebook, за £590 млн

British Land продаст здания в Лондоне, которые арендует Facebook, за £590 млн

Британская компания планирует продать портфель лондонских зданий, арендаторами которых является владелец Facebook Meta Platforms Inc

Лондонский инвестиционный фонд недвижимости British Land Co назначил консультанта для продажи домов на Брок-стрит, 10, 20 и 30, которые оцениваются примерно в £590 млн. Как сообщают осведомленные источники, процесс продажи находится на ранней стадии, и нет никаких гарантий, что сделка будет согласована.

Представитель British Land отказался от комментариев.

Крупнейшие в Великобритании инвестиционные фонды офисной недвижимости продают завершенную и полностью сданную в аренду недвижимость и реинвестируют вырученные средства в новые проекты, несмотря на экономические проблемы. Все это потому, что они делают ставку на надвигающуюся нехватку современных зеленых зданий, что будет означать увеличение арендной платы за лучшее пространство, поскольку все больше компаний, стремящихся выполнить обязательства по нулевому выбросу углерода, конкурируют за ограниченное количество зеленых офисов.

Rival Land Securities Group Plc в прошлом месяце продала 21 здание Moorfields в лондонском Сити, офис, в котором разместится новая лондонская штаб-квартира Deutsche Bank AG.

Great Portland Estates Plc, еще один лондонский офис инвестфонда, объявил о продаже почти завершенного проекта на Finsbury Square в начале этого месяца.

British Land завершила строительство самого большого из трех зданий на Брок-стрит, 10 в 2013 году и сдала его в аренду таким компаниям, как Facebook, Debenhams Plc и футбольный клуб Manchester City .

С тех пор Facebook также занял пространство, которое занимал обанкротившийся ритейлер Debenhams, и теперь арендует большую часть здания. Объединенные здания занимают площадь около 46 452 кв. метра.

Читайте также