Чешские бизнесмены проявляют интерес к Молдове

Чешские бизнесмены проявляют интерес к Молдове

Предприниматели из Чехии готовы инвестировать в региональное развитие и строительный сектор Республики Молдова. В этом контексте сегодня, 18 июля, чешские бизнесмены встретились с представителями ...

 Потенциальные инвесторы специализируются на строительстве очистных станций, мостов, станций метрополитена, а также на производстве металлоконструкций для промышленных и торговых цехов. Члены чешской делегации заявили, что заинтересованы работать в Молдове, а цель их визита — развить эффективное сотрудничество, узнать о приоритетных инвестиционных проектах, а также о возможностях осуществления инвестиций.

В этом контексте заместитель министра Вячеслав Гуцуцуй назвал наиболее важные инвестиционные проекты в области регионального развития. Он уточнил, что в настоящее время реализуется 21 проект, а для реализации еще 35 ведомству нужна поддержка иностранных инвесторов. Перечисленные им проекты предусматривают строительство водопровода, дорог, очистных станций и хранение отходов. Господин Гуцуцуй также рассказал об инвестиционных возможностях и о действующих в республике свободных экономических зонах.

Читайте также