Cisco поглощает создателя оптических чипов Luxtera за $660 млн

Cisco поглощает создателя оптических чипов Luxtera за $660 млн

Производитель сетевого оборудования намерен внедрить технологии Luxtera в своих решениях, ориентированных на корпоративных пользователей, центры обработки данных и поставщиков услуг

Luxtera находится в калифорнийском городе Карлсбад, где занимается разработкой технологии кремниевой фотоники, с помощью которой происходит преобразование информации, закодированной в фотонах и передаваемой по оптоволоконным кабелям непосредственно в полупроводниковые элементы, что значительно ускоряет передачу данных.

Вице-президент Cisco по корпоративному развитию Роб Сальваньо отметил, что экспоненциально растущие требования к пропускным возможностям сетей требуют новых сетевых технологий. Разработки и производственные инновации Luxtera позволяют значительно усовершенствовать чипы с точки зрения размера и производительности, одновременно снижая затраты.

После закрытия сделки Luxtera войдет в состав оптического бизнеса Cisco под руководством вице-президента и генерального директора подразделения Cisco Networking and Security, Дэвида Гекелера.

Читайте также