Credit Suisse Group приобрела инвестбанк Klein Group за $200 млн

Credit Suisse Group приобрела инвестбанк Klein Group за $200 млн

Майкл Кляйн назначен генеральным директором CS First Boston, подотчетным непосредственно генеральному директору Credit Suisse Group Ульриху Кернеру

В пресс-релизе Credit Suisse указывается, что Credit Suisse Group AG приобрела Klein Group LLC (MK&C).

Согласно стратегии Credit Suisse, выделение CS First Boston из структуры компании направлено на создание независимого глобального консалтингового бизнеса на рынках капитала со штаб-квартирой в США и предпочтительным долгосрочным партнёрством с Credit Suisse Group.

Создание независимого CS First Boston является важным шагом в более широкой трансформации Credit Suisse и создании целенаправленного банка, построенного с учётом потребностей клиентов.

Чтобы согласовать интересы в рамках сделки, M. Klein & Company LLC получит ноту, конвертируемую в акции CS First Boston и варрант с правом получения акций CS First Boston в рамках IPO или другого размещения акций с целью повышения ликвидности.

После завершения сделки MK&C будет полностью интегрирована в CS First Boston. При этом Credit Suisse сохранит контроль над структурой CS First Boston, включая привлечение капитала третьей стороны в будущем.

Назначение Майкла Кляйна в исполнительный совет Credit Suisse и приобретение MK&C подлежат одобрению регулирующими органами. Завершение сделки ожидается в первой половине 2023 года.

MK&C является международно признанным инвестиционным банком и брокером-дилером со стабильными отношениями с крупными клиентами, включая топ-менеджеров S&P 500 и ведущие компании в мире. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

Credit Suisse - второй крупнейший швейцарский финансовый конгломерат после UBS. Штаб-квартира расположена в Цюрихе (Швейцария). С 2011 года входит в число глобальных системно-значимых банков в сфере управления активами и инвестиционного банкинга. Акции котируются на Швейцарской фондовой бирже, а ADS - в Нью-Йорке.

Читайте также