CША запретят новые инвестиции в рф

CША запретят новые инвестиции в рф

Соединенные Штаты также введут новые санкции против Альфа Банка и Сбербанка

Согласно информации на сайте Белого Дома, США вместе с G7 и ЕС вводят новые санкции против дочерей президента рф путина, крупнейших банков рф Альфа банка и Сбербанка, а также запрещают все новые инвестиции в россию.

Санкции заморозят любые их активы Альфа банка и Сбербанка, относящиеся к финансовой системе США, и запретит гражданам США вести с ними бизнес. Украинское финучреждение "Альфа-банк Украина" эти меры не коснутся.

Кроме того, Штаты введут полный запрет на новые инвестиции в рф. С этой целью президент США Джо Байден подпишет новый указ, включающий запрет на новые инвестиции в россию гражданами США вне зависимости от их местонахождения.

Отмечается, что этот шаг базируется на принятом более 600 транснациональными компаниями решении о выходе из россии. Выход частного сектора включает производителей, энергетические компании, крупные розничные торговцы, финансовые учреждения, а также других поставщиков услуг, таких как юридические и консалтинговые фирмы.

Кроме того, ограничения вводятся против крупных российских государственных предприятий критической сферы. Это запретит гражданам США совершать сделки с этими организациями и заморозит любые их активы в юрисдикции Штатов.

Читайте также