Десять стартапов приглашены в бизнес-инкубатор новосибирского Академпарка

Десять стартапов приглашены в бизнес-инкубатор новосибирского Академпарка

Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) подвел итоги Зимней инновационной школы-2012, участники которой более трех недель доводили по ума свои проекты с помощью специалистов ...

Среди победителей — проект «НT-технология создания солнечных элементов», «Компьютерный центр для моделирования, проектирования и анализа новых химических веществ и материалов», медицинский онлайн-сервис «Med-room.com», сервис для быстрого создания Android-приложений практически из любого источника «AppsGeyser».

Разработки были представлены по шести направлениям: GameDev; Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое ПО; Бизнес инновационных технологий; Биотехнологии и фармацевтика; Нанотехнологии и новые материалы; Приборостроение и энергоэффективность.

Их оценивали по трем критериям: степень проработанности проекта, рыночный потенциал и лидерские качества. Также была организована отдельная сессия для студентов-участников проекта, где презентовали свои дипломные и курсовые работы экспертам и руководителям компаний-резидентов Академпарка.

«Сегодня Летние и Зимние школы Академпарка доказали свою значимость. Проекты, которые я увидел, очень интересны, обладают хорошим потенциалом и перспективами», – резюмировал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. 

Unova

Читайте также