«Дочка» Hitachi приобретает компанию oXya

«Дочка» Hitachi приобретает компанию oXya

Стало известно, что дочернее предприятие Hitachi, корпорация Hitachi Data Systems (HDS), готово купить компанию oXya, которая является провайдером услуг для облачных решений и систем SAP.

Завершение сделки планируется на конец марта, тогда компания oXya станет дочерним предприятием Hitachi Data Systems.

HDS отмечает, что решения oXya позволяют IT-компаниям управлять частными и гибридными облачными средами, а также проектировать инфраструктуры, обеспечивающие эффективную реализацию решений SAP, в том числе платформы SAP HANA. На правах партнера SAP услугами компании пользуются более 200 тыс. клиентов.

С помощью полученных технологий oXya компания HDS сможет оптимизировать комплекс предоставляемых облачных и управляемых услуг. В HDS предполагают, что теперь крупные клиенты смогут уменьшить сроки окупаемости решений, использовать гибкие финансовые модели, снижать совокупную стоимость владения и обеспечивать более предсказуемые результаты работы сервисов для критически важных IT-инфраструктур.

По словам исполнительного вице-президента направления Global Services Hitachi Data Systems, Хичама Абдессамада, на сегодняшний день клиенты компании нуждаются в качественных решениях, способных быстро реализовать эффективный переход к новым моделям бизнеса. В данном плане oXya предоставляет широкий комплекс решений на основе модели “приложение как услуга” для частного и гибридного “облака”, а также имеет большой опыт в управлении масштабными средами на базе решений SAP.

Читайте также