Эксперты прогнозируют рост мирового рынка недвижимости до $1 трлн.

Эксперты прогнозируют рост мирового рынка недвижимости до $1 трлн.

Впервые с 2007 года объем сделок с недвижимостью на мировом рынке достигнет $1 трлн.

Експерты компании Cushman & Wakefield ожидают рост инвестиций в недвижимость в 2013 году. По их данным, оборот глобального рынка недвижимости может впервые с 2007 года превысить отметку в $1 трлн. из-за активности на рынках Азии и Северной Америки. По их прогнозам, инвестиции в сектор вырастут на 14% за текущий год, что станет самым большим ростом с прошлогоднего увеличения рынка в США до $929 млрд. Последний раз рекордно высокие результаты в штатах были зафиксированы в 2008 году и составили $1,25 трлн. дохода от инвестиций в недвижимость.
Как сообщает Глен Руфрано, исполнительный директор Cushman & Wakefield, прошлый год отметился неуверенностью в мировой экономике в целом и в рынке недвижимости в частности. В 2013 году эксперты прогнозируют возрастание уверенности инвесторов в мировой экономике, и подтверждения тому дали уже первые два месяца текущего года.
Инвесторы все еще сосредотачивают большую часть своих активов на рынках Лондона и Нью-Йорка, однако их заинтересовали другие рынки. Рост количества и суммы сделок ожидается на рынках США и Азии (в частности в Индонезии и Индии). А вот инвестиции в европейскую недвижимость останутся такими же небольшими.
 

Читайте также