Elliott купила облигации разработчика ПО Citrix на $1 млрд

Elliott купила облигации разработчика ПО Citrix на $1 млрд

Управляющая компания соблазнилась на большую скидку, которую предложили банки

Управляющая компания Пола Сингера Elliott Investment Management была соблазнена скидкой, которую банки, подписавшие и распространившие финансовые обязательства Citrix, предложили по долгу. Обеспеченные 6,5% облигации стоили 83,6 цента за доллар во вторник, в результате чего общая доходность по долгу составила около 10%.

Осведомленные источники утверждают, что Apollo Global Management Inc. также купила $500 млн по сделке с облигациями на $4 млрд.

Это решение помогло поддержать транзакцию, которую банки месяцами пытались продать инвесторам. Банки Уолл-стрит в январе подписали пакет долговых обязательств на сумму $15 млрд для финансирования Vista Equity Partners и выкупа Elliott Citrix. С тех пор условия кредитования ухудшились, а стоимость заимствований резко возросла, что вынуждает банки нести большие убытки, чтобы снизить риск.

По сообщению Bloomberg, компании во главе с Credit Suisse Group AG потеряли более $500 млн только на обеспеченных облигациях.

Согласно документам по маркетингу заемных средств, Elliott первоначально вложил в сделку около $2 млрд новых денежных средств. Добавление долга увеличивает инвестиции спонсора в компанию примерно до $3 млрд.

Читайте также