Европейские компании решили сэкономить на IT в 2012 году

Европейские компании решили сэкономить на IT в 2012 году

Аналитическая фирма по исследованиям рынка информационных технологий IDC (International Data Corporation) провела исследование планов западноевропейских компаний по инвестициям в оборудование, ...

В результате выяснилось, что общий объем запланированных на текущий год IT-бюджетов оказался наже прошлогоднего. Подчеркивается, что осторожность компаний связана с общим ухудшение экономической ситуации.

По словам директора по исследованиям IDC European services research и автора исследования Дугласа Хейворда (Douglas Hayward), планы компаний по расходам на ИТ в 2012 только выглядят оптимистично, в действительности общий объем планируемых ИТ-бюджетов на 2012 год ниже аналогичных бюджетов 2011 года.

Вместе с тем в исследовании отмечается прежняя заинтересованность бизнеса в таких технологиях, как «облачные» сервисы, хранение больших объемов данных, а также оптимизация инфраструктуры ИТ с целью снижения затрат и новые клиентоориентированные решения для повышению доходов компаний.

В другом исследовании IDC по развитию индустрии программного обеспечения в Европе, прогнозируется умеренный рост расходов на 3.1 %.

UNOVA 

Читайте также