Facebook проведет IPO в мае этого года

Facebook проведет IPO в мае этого года

Долгожданное, первое публичное предложение акций крупнейшей социальной сети Facebook, должно состояться в конце мая этого года

Множественные источники публикуют информацию о том, что одна из крупнейших интернет-компаний, готовится предложить широкой публике свои акции. Данное мероприятие предположительно состоится на третьей неделе мая. Это означает, что Facebook должен отправить необходимые документы на рассмотрение в ближайшее время, поскольку анализ ценных бумаг на бирже может длиться от трех до четырех месяцев.
Средства массовой информации также предполагают, что назначенная дата может в любой момент измениться. К тому же летом 2011 года такая ситуация случилась с компаниями Groupon и Zynga.
Аналитики считают, что будущее IPO принесет компании Facebook примерно 10 миллиардов долларов. Если же их прогнозы в мае оправдаются, то социальная сеть, основанная Марком Цукербергом, станет самым крупным интернет-проектом в истории, к тому же все акции Facebook специалисты оценивают в 100 миллиардов долларов.
IPO поможет компании укрепить свои позиции на интернет-рынке, что очень необходимо ей в данный момент, поскольку Google стремительно набирает темпы, открыто навязывая пользователям свою социальную сеть, доказательством чего стало внедрение персонализированного поиска.

Internet Business

 

Читайте также