Финтех-компания Wex приобретет разработика ПО Payzer за $250 млн

Финтех-компания Wex приобретет разработика ПО Payzer за $250 млн

Программное обеспечение Payzer используется для планирования и выставления счетов подрядчикам по отоплению, сантехнике и кровельным работам

Компания Wex Inc., предоставляющая технологические услуги в сфере финансовых услуг, согласилась приобрести подрядчика-разработчика программного обеспечения Payzer LLC.

Wex приобретает Payzer примерно за $250 млн с дополнительным вознаграждением в размере $11 млн, исходя из показателей эффективности. По словам источников, Wex планирует профинансировать приобретение за счет возобновляемой кредитной линии и наличных денег.

Wex, которая стала публичной в 2005 году, предлагает корпоративные платежные решения для бизнеса и специализируется на оплате путешествий и корпоративных картах, а также на решениях по страхованию здоровья и льготам для сотрудников. По данным компании, штаб-квартира которой находится в Портленде, штат Мэн, предоставляет услуги предприятиям и государственным учреждениям, имеющим свой автопарк.

Payzer, в свою очередь, утверждает, что ее программное обеспечение упрощает общение с клиентами, заказ и отправку поставок через десктопные и мобильные приложения. Компания также поддерживает тесные отношения с производителями оборудования в тех отраслях, которые она обслуживает.

Это приобретение является вторым для Wex в этом году. В июльском заявлении компании говорилось, что она согласилась приобрести поставщика услуг по ведению учета Ascensus LLC за $180 млн.

Читайте также