GlobalLogic приобрела американскую компанию Mobiveil в области встроенного ПО

GlobalLogic приобрела американскую компанию Mobiveil в области встроенного ПО

Третий из крупнейших IT-работодателей Украины усиливает направление разработки встроенного программного обеспечения

IT-компания GlobalLogic объявила о подписании соглашения о приобретении Mobiveil, специализированной фирмы по предоставлению услуг встроенной инженерии со штаб-квартирой в США.

Благодаря покупке Mobiveil компания GlobalLogic расширит свои доступные возможности в области встроенного программного обеспечения. Оно необходимо для новых цифровых продуктов и услуг в ключевых отраслях, включая полупроводниковую, автомобильную, медиа, медицинскую отрасль и High Tech.

Соглашение также предоставит GlobalLogic немедленный доступ к значительному резерву квалифицированных кадров, говорится в пресс-релизе.

GlobalLogic получит преимущества от инженерных центров Mobiveil, расположенных в пяти местах в США и Индии. Эти центры дополнят существующие центры GlobalLogic в Центральной и Восточной Европе.

По условиям соглашения, трое соучредителей Mobiveil, Рави Туммарукуди, Гопа Периядан и Шринивасан Дурайсвами присоединятся к команде GlobalLogic Leadership.

GlobalLogic со штаб-квартирой в Кремниевой долине США специализируется на проектировании и создании инновационных продуктов, платформ и цифровых решениях. Она имеет экспертизу в сфере автопрома, коммуникаций, финансовых услуг, здравоохранения, медиа и развлечений, промышленности, полупроводников и технологий. Глобальный штат компании насчитывает около 30 тыс. инженеров по всему миру, из них более 20% – в Украине.

Mobiveil Inc. – американская технологическая компания, основанная в 2011 году. Она специализируется на разработке кремневой интеллектуальной собственности (SIP), платформ и решений для рынков хранения, сетей, потребительских, корпоративных и мобильных устройств.

Читайте также