GM инвестирует $1,4 млрд в производство электромобилей в Бразилии

GM инвестирует $1,4 млрд в производство электромобилей в Бразилии

Этот шаг последовал за введением новых правил «зеленого» автомобилестроения

Компания General Motors заявила, что планирует инвестировать $1,4 млрд в производство в Бразилии в течение следующих пяти лет, поскольку она стремится ускорить производство электромобилей в этой южноамериканской стране, которая до сих пор не спешила внедрять аккумуляторные батареи.

Американская компания General Motors является первой из традиционных автопроизводителей, работающих в Бразилии, которая объявила об инвестициях с тех пор, как правительство президента Луиса Инасио Лулы да Силвы в декабре представило новые принципы для местного автомобильного сектора. Ожидается, что конкуренты Volkswagen AG и Stellantis NV также объявят о новых инвестиционных планах в Бразилии в этом году.

«Наши инвестиции в Бразилии ориентированы на устойчивое развитие», — заявил Фабио Руа, вице-президент GM в Южной Америке.

GM был одним из немногих автопроизводителей, скептически относящихся к технологиям, используемым в Бразилии, где традиционная зависимость от автомобилей с гибким топливом, использующих смесь бензина и этанола, привела к тому, что страна отстала от глобального перехода на электромобили.

«У Бразилии есть потенциал стать третьим по величине мировым рынком электромобилей», — сказал Руа в интервью Bloomberg News в июле 2023 года.

Читайте также